Дети нашли в лесу выброшенную породистую кошечку и ищут для нее новый дом - Интересно знать

Дети нашли в лесу выброшенную породистую кошечку и ищут для нее новый дом

Город Смоленск. Даже не знаю с чего начать повествование. Эмоции бьют через край. Дети моей приятельницы съезжали с горки неподалеку от леса. Родители отвезли их к бабушке на зимние каникулы. Неожиданно позвонил сын. Он попросил взять в дом котенка, которого они нашли возле леса.
Моей приятельнице было очень жаль животное, но у нее уже жили два кота. Поэтому Алла попросила меня найти передержку для крохи.

Выяснилось, что малыша нашли в лесной чаще. Неизвестно, сколько времени он там провел. Дети взяли котенка с собой на горку. В течение всего дня кошечка была рядом с ними.
После прогулки детишки привели новую подружку домой. Однако бабушка не разрешила привести ее в квартиру. Пришлось оставить в подъезде. Дети не просто бросили котенка в подъезде, они создали крохе комфортные условия. Они отыскали картонный коробок и постелили туда старый плед, чтобы малышке хорошо спалось. Также, дети накормили крошку.
Еще дети вывесили объявление, в нем они попросили не трогать кошечку, так как за ней осуществляется надлежащиц уход. Чтобы никто точно не обидел и не выбросил котенка дети прошлись с предупреждением по всем соседским квартирам.

На следующий день дети прошлись по частным домам и провели опрос. Они надеялись найти хозяев кошечки. А вдруг ее кто-то потерял и не может найти? Усилия не принесли успеха. Никто так и не признал себя хозяином этой пушистой красотки.

Долго так продолжать было нельзя. Кошка была простужена. Она хрипела, чихала и кашляла. Я приняла решение, что заберу эту вислоухую потеряшку. Она была очень похожа на Амуру. Мне доставили девочку домой. Это была небольшая кошечка-подросток.
На задних лапах кошечки я увидела странные наросты. Еще у нее выстрижены клоки шерсти в области почек. Без сомнений, кто-то ранее делал ей УЗИ.

На лапках кошечки остались следы мочи. Такое ощущение, что ее держали в тесной клетке. Однако это только предположения. Скорее всего заводчики просто избавились от “бракованного” животного.

Я начала лечить котейку от воспаления легких. Делала ей уколы и осуществляла лечебные процедуры. Она начала хотя бы прикасаться к еде. Кошечку атаковали паразиты, но с этой напастью мы справимся. Сейчас она не отходит от миски с едой, попросту сидит в ней.

Крохе нужно сделать УЗИ, чтобы понять какие у нее еще есть заболевания, помимо воспаления легких.

(Visited 69 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *