Рядом с ротвейлером была найдена красная тряпка, от которой животное не отходит. Судя по всему, это подстилка для.... - Интересно знать

Рядом с ротвейлером была найдена красная тряпка, от которой животное не отходит. Судя по всему, это подстилка для….

Неподалёку от Днепра на трассе Е-50 на обочине обнаружен ротвейлер. О причинах нахождения пса на дороге ничего не известно, есть лишь предположения.
Новость об обнаружении брошенного ротвейлера появилась в социальной сети «Фейсбук». Публикацию добавили волонтёры общества «Ковчег», занимающегося защитой животных.

Ротвейлер молод и активен, но очень голоден и явно не нестроен дружелюбно. Неравнодушные подкармливают брошенного пса, регулярно приносят на место его пребывания еду, которую собака с удовольствием съедает. Рядом с ротвейлером была найдена красная тряпка, от которой животное не отходит. Судя по всему, это подстилка для сна и отдыха, и пёс её охраняет. Брать собаку с собой сотрудники «Ковчега» и обычные прохожие опасаются.ю

Волонтёры написали, что собака находится на втором повороте на Новомосковск по направлению к Донецку. Работники общества сообщили, что ищут специалистов, умеющих работать с породистыми и потенциально агрессивными животными. Сотрудники «Ковчега» боятся не справиться с нравом пса самостоятельно, так как он не идёт на контакт и не позволяет наладить связь.

Люди откликнулись на пост, многие предлагали свою помощь. Но недавно стало известно, что ротвейлера забрали волонтёры, знающие особенности породы. Именно они будут заниматься дальнейшей судьбой пса. Возможно, собаке смогут найти новый дом и ответственных хозяев.

(Visited 228 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *