После того как оказалось в списке отмененных apтистов Нетребко стало осудить РФ - Интересно знать

После того как оказалось в списке отмененных apтистов Нетребко стало осудить РФ

Анна Нетребко сейчас является самой известной оперной певицей из Poccии. Работала она правда не в родной стране, а в Мeтpoпoлитeн-oпepe в Нью-Йорке. Там у нее было много выступлений, поклонников, рекламных контрактов.

Анна Нетребко попала в больницу с коронавирусной пневмонией

С начала aгpeccии Poccии против Украuны, оперная дива никак не прокомментировала данную ситуацию. За это Нетребко оказалась в списке «отмененных apтистов». Простыми словами руководство Мeтpoпoлитeн-oпepы расторгло с ней контракт и отменило все ее концерты. Также поступили в миланском театре и Баварской опере.

Около месяца певица находилась в вынужденном, незапланированном отпуске. Нетребко даже писала у себя в социальных сетях, что ее не тянет возвращаться на работу. А ее коллеги из PФ писали, что запад «не понимает, что потерял», «возвращайся домой, Анна», «Ты лучший голос Poccии».

Анна Нетребко рассказала о своём состоянии после отмены выступлений - ИА  REGNUM

Стоит отметить, что Анна Нетребко всегда поддерживала взгляды руководства PФ, она выступала на концертах, агитировала. Но побыв месяц без работы, певица сделала неожиданное заявление.

У себя в социальных сетях она разместила огромный пост, в котором осудила действия Poccии. «Я осуждаю все, что происходит в Украине. Я сочувствую жертвам и их семьям. Я никогда не была членом политической партии и не поддерживаю любого лидера в Poccии. Я с президентом встречалась два раза в жизни: на вручении награды и на Олимпиаде. Я не получала деньги от властей. Мое постоянное место жительства находится в Австрии, там я плачу налоги. Тем не менее, я люблю родную страну и буду искать мир и единство с помощью искусства» — высказалась Анна Нетребко.

В Мeтpoпoлитeн-oпepе уже прокомментировали заявление певицы. «Мы рады, что Анна наконец-то выразила свою позицию, но в данный момент не готовы изменить свое решение» — сообщил Питер Гельб, директор оперы.

(Visited 193 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *