Все для беженцев. Джамала с песней 1944 собрала несколько млн евро для помощи - Интересно знать

Все для беженцев. Джамала с песней 1944 собрала несколько млн евро для помощи

На протяжении марта Джамала принимала участие во многих благотворительных мероприятиях в Европе. У всех них была одна цель — собрать деньги для беженцев из Украины.
На всех концертах Джамала исполняла песню «1944» благодаря которой она стала победительницей Евровидения в 2016 году. С момента втopжeния pф в Украuнy, это песня обрела новый смысл.

Комментарий: Победа Джамалы - без политики не обошлось | Культура и стиль  жизни в Германии и Европе | DW | 15.05.2016

Джамала так прокомментировала свое участие в благотворительных концертах: «Сейчас каждый должен максимально использовать свои ресурсы. Музыканты — не исключение. Победа на Евровидении дала мне большую узнаваемость в мире, теперь я использую ее на благо моей страны. Я рассказываю миллионам людей о пpecтупленuях Poccии и помогаю собирать деньги для украинцев».

За месяц Джамала спела в Берлине, в Литве, в Бухаресте, Бирмингеме. На концертах помимо украинской певицы выступали такие артисты, как Эд Ширан, Том Оделл, Армин ван Бюрен и другие.

Всего благодаря благотворительным концертам удалось собрать 83 миллиона евро. Эта сумма будет перечислена в фонды, которые занимаются помощью украинским беженцам.

(Visited 139 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *