Так и не смогла победить болезнь. С Александрой Яковлевой пришли простится сотни людей - Интересно знать

Так и не смогла победить болезнь. С Александрой Яковлевой пришли простится сотни людей

Церемония прощания состоялась в храме Александра Невского в 11:00. У гроба с телом актрисы встали сын, дочь, а также внучки — родные принимали соболезнования от коллег, друзей и поклонников. По традиции, звезду проводили в последний путь аплодисментами.

В Петербурге простились с актрисой Александрой Яковлевой - Культура - ТАСС

Александра Евгеньевна долгие годы жила и работала в Калининграде, поэтому на похороны пришли бывшие сослуживцы, сокурсники, товарищи. Все они верили, что Яковлева сможет победить рак.

Александра Яковлева

«Для меня это немного личная история. Мы работали вместе с Александрой Евгеньевной, я был ее заместителем в Калининградской пригородной пассажирской компании. Яркая, интересная, человек-праздник… Говорила, что на работе всегда должен быть торт. Уникальный человек… Состоялась и как актриса, и как менеджер, создала уникальный кинофестиваль «Янтарная пантера», — сказал региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак.Друзья и коллеги на церемонии вспомнили, сколько сделала Александра Евгеньевна для родного города, сколько у нее было планов и идей. В числе последних съемки своего авторского фильма. Увы, сделать этого она не успела.

Яковлеву похоронили в Калининграде, как она и завещала

После отпевания тело 64-летней артистки предали земле на старом городском кладбище Калининграда на проспекте Мира. Ее могила расположена возле храма Архангела Гавриила.

Напомним, Александра Яковлева одна из самых популярных актрис советского периода. Она прославилась благодаря роли стюардессы в фильме «Экипаж», а затем принимала участие в таких культовых картинах как «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов». В 90-е ушла из профессии и занялась бизнесом, а также общественно-политической деятельностью.

В 2017 году у нее диагностировали рак последней стадии. Многие врачи отказались от терапии, но все-таки нашлись специалисты, которые взялись помочь. За пять лет Яковлева прошла 20 курсов химиотерапии. Зимой звезда сообщала, что после операции чувствует себя лучше и надеется на успешную реабилитацию.

(Visited 437 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *