олосы с проседью, большие старушечьи очки. Фанатов ошарашила вид 42-летней Яны Сексте - Интересно знать

олосы с проседью, большие старушечьи очки. Фанатов ошарашила вид 42-летней Яны Сексте

Действие пьесы Дэвида Линдси-Эбера разворачивается в доме престарелых. В одной комнате судьба свела двух разных по характеру и склонностям старушек – вечно ворчащую флегматичную Абби и молодящуюся энергичную Мэрилин. Теперь им предстоит отвоевать друг у друга лучшее место у окна и саму эту комнату.

Абби играет Яна Сексте. Волосы с проседью, большие старушечьи очки, бесформенная одежда – преображение феноменальное! В этой сухонькой злючке-старушке зрители не сразу узнали 42-летнюю звезду Театра Олега Табакова. «Неужели это она?» – ахала публика и принималась листать программку. Это и есть высший актерский пилотаж в профессии.

Мэрилин – соседку Абби по комнате – воплотила Алена Лаптева. Мэрилин плевать хотел на паспортные данные, ее энергия, задор и драйв зашкаливают. Она еще вполне может и на свидание пойти, и с парашютом прыгнуть. Алена Лаптева меняет наряды, украшения, шляпы – только успевай любоваться.

Но это не комедия в чистом виде. Каждая из героинь переживают тяжелейшую внутреннюю драму. У Абби непутевый сын-наркоман, который лжет и ворует вещи. Мэрилин пережила домашнее насилие. Про все это хочется забыть, но прошлое вдруг настигает…

Яна Сексте: в сухонькой злючке-старушке не сразу узнали 42-летнюю актрису,  новости, фото, "Схватка", отзывы, билеты :: Шоу-бизнес :: Дни.ру

Вообще, весь спектакль Владимира Машкова напоминает по эмоциям головокружительную поездку на американских горках – держись покрепче! Мертвая невеста и зомби, падающие на зрителей огромные пауки, висельники в комнате и вооруженные грабители сменяют друг друга. При этом здесь нет места занудству и тяжести, но много юмора, танцев, розыгрышей и трюков.

Фото: пресс-служба / Ксения Бубенец

Кстати, в оригинале пьеса называется Ripcord, что означает вытяжной трос, который раскрывает парашют, когда дергают за кольцо. Один из персонажей говорит: «Это как в жизни – сначала тебя швыряют в полную неизвестность, потом ты в ужасе падаешь в свободном полете, уверенный в своей неминуемой гибели, а потом находишь кольцо, дергаешь, и вуаля. Медленно летишь и наслаждаешься видами».

В этот удивительный полет и приглашают зрителей молодые и горящие делом актеры Театра Олега Табакова.

(Visited 203 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *