Продал за $900 тыс. Kalush Orchestra продала свою награду за победу на "Евровидении" - Интересно знать

Продал за $900 тыс. Kalush Orchestra продала свою награду за победу на «Евровидении»

ТАСС, 29 мая. Украинская группа Kalush Orchestra продала хрустальный микрофон, который получила за победу на конкурсе «Евровидение» 2022 года, на благотворительном аукционе за $900 тыс. Как в воскресенье сообщается в сторис в аккаунте группы в Instagram (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской), покупателем стала криптовалютная биржа WhiteBit.

Победившая на "Евровидении" украинская группа Kalush Orchestra продала свою награду

«Мы благодарны каждому из вас, кто пожертвовал средства на этом аукционе, и особенно благодарны команде [биржи] WhiteBit, которая выкупила кубок за $900 тыс. и с этого момента становится правообладателем нашего кубка», — говорится в сообщении.

Одним из организаторов аукциона был украинский телеведущий Сергей Притула, являющийся руководителем «Благотворительного фонда Сергея Притулы», который, в частности, занимается оказанием помощи украинским военным. После завершения аукциона Притула на своей странице в Instagram сообщил, что деньги, полученные от продажи приза, пойдут на покупку беспилотников PD-2 для украинской армии

Музыканты Kalush Orchestra рассказали, что сделают со своей наградой в случае победы на "Евровидении 2022" / Бульвар Шоубиз.

25 мая на странице Kalush Orchestra в Instagram было опубликовано видеообращение лидера группы Олега Псюка и Сергея Притулы с анонсом аукциона по продаже приза.
На 66-м конкурсе «Евровидение», проходившем в итальянском Турине, победу одержала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с песней «Стефания». Второе место досталось Великобритании, а третье — Испании.

(Visited 95 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *