В Латвии без дела не останусь. О российских ролях не жалею, хоть сейчас они ничего для меня не значат. Ивар Калныньш - Интересно знать

В Латвии без дела не останусь. О российских ролях не жалею, хоть сейчас они ничего для меня не значат. Ивар Калныньш

Ивар Калныньш отрекся от России, потому что не поддерживает спецоперацию на Украине. Актер не хочет иметь ничего общего со страной, в которой раньше активно снимался и имел любовь поклонников.
Ивар Калныньш играет в двух рижских театрах: Малом и Новом, кроме того, занят в антрепризах. Ранее актер активно работал и в РФ, но после недавних событий отказался от всех проектов. О российских ролях 73-летний артист не жалеет, хоть и признается, что сейчас они ничего для него не значат.

Ивар Калныньш. Главный иностранец советского кино

«Выбросить все на фиг! — сказал Ивар Эдмундович в YouTube-шоу «Живой гвоздь». — Я бывал в Белых Столбах (микрорайон города Домодедово Московской области), смотрел мировое кино, знаю, что происходило за весь XX век. А такие грустные дела заставляют еще раз посмотреть на все серьезно. Конечно, эта история, которая останется, но я не люблю жить воспоминаниями. Хочется идти вперед и видеть свет».

Актер уверен — в Латвии без дела не останется. «Несмотря на свои годы, думаю, какое-то творчество еще впереди будет», — считает Калныньш.

Юрий Лоза объяснил, почему Ивар Калныньш вернется в Россию
Хоть артист и резко высказывается в адрес РФ, он благодарен коллегам, режиссерам, с которыми сотрудничал. Более того, Ивар Эдмундович с улыбкой вспоминает, как в Риге восхищались его успехами.
«Все гастроли остановились. Жаль, будем ждать лучших времен. Большую часть жизни провел на советской и российской сценах. Все по этому поводу мне тихо завидовали. Но сейчас невозможно находиться в двух местах одновременно», — заключил актер.

(Visited 364 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *