Сегодня отмечает свой день рождения легендарный актер Ивар Калныньш - Интересно знать

Сегодня отмечает свой день рождения легендарный актер Ивар Калныньш

Сегодня отмечает свой день рождения Иварс Эдмундс Калыныш. Родился 1 августа 1948 года в Риге. Советский и латышский актёр театра и кино. В 1968 году окончил Рижскую 8-ю вечернюю среднюю школу им. Я. Райниса.
Затем поступил на театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола, которую успешно окончил в 1974 году. Ему 74 лет.

Ивар Калныньш - биография, личная жизнь актера, фото
В театре «Дайлес» он отыграл почти 30 лет. Ему повезло выступать на одной сцене с Народной артисткой СССР Вией Артмане. В кино дебютировал в 1972 году в картине «Илга-Иволга».
Далее были целый ряд других работ в латышских фильмах — спортивная драма «Право на прыжок», короткометражка «Приморский климат», лента «Не бойся, не отдам!», детский фильм «Верный друг Санчо» и других.
Широко известным стал после выхода фильма «Театр» режиссера Яниса Стрейча.

Юрий Лоза объяснил, почему Ивар Калныньш вернется в Россию
Заметными стали его работы в картинах «Двое под одним зонтом», «Сильва», «Стрелы Робин Гуда», «Тайна виллы «Грета»», «Миллионы Ферфакса», «Маленькие трагедии», «Личной безопасности не гарантирую…», «ТАСС уполномочен заявить…», «Капитан Фракасс», «Искушение Дон-Жуана», «Крик дельфина», «Вход в лабиринт», «Зимняя вишня».
Снимался в видеоклипах группы «Стрелки» на песни «Ты бросил меня» и «Бумеранг».
С днём рождения

(Visited 408 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *