Нужно хорошо относиться к заключенным, в колонии сделано все, чтобы человека исправить. Михаил Ефремов - Интересно знать

Нужно хорошо относиться к заключенным, в колонии сделано все, чтобы человека исправить. Михаил Ефремов

58-летний артист отбывает наказание в исправительной колонии в Алексеевке Белгородской области. Там он нашел единомышленников и хобби по специальности. «Я на воле относился нормально к людям, которые прошли через лишение свободы. Думаю, сейчас, когда выйду на волю, буду относиться еще лучше, потому что это все-таки большой опыт. Человек, который прошел лишение свободы, у него было время и подумать, и поменяться.

Фильму Михаила Ефремова о жизни заключенных дали спецприз на кинофестивале  в Челябинске
Наш фильм называется «Переоценка ценностей», вот переоценка ценностей тут происходит практически с каждым», — делится Михаил ОлеговичПо словам Ефремова, его устраивает, как проходят будни. «В колонии сделано все, чтобы человека исправить: и распорядок дня, и работа, и мужской коллектив, но в данном случае все зависит от человека. Если человек хочет исправиться, он исправится. Это как с педагогикой, важно не научить, а важно научиться», — продолжил он.

Михаил Ефремов снял два фильма о жизни в тюрьме | «Русская Теленеделя»
У актера нашлось время и для чтения. «Тут прекрасная библиотека, я много прочел книг, которые я до этого не читал, также, наконец-то, я читаю и заканчиваю «Ветхий Завет», когда бы еще руки и глаза дошли до этого? Потом я тут стал делать фильмы как режиссер, никогда таким не занимался. Правда, документальные фильмы, но все равно. КВН мы делаем», — отметил Ефремов.

(Visited 330 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *