Больше не представляет интереса. От ,,Евровидении-2023" отказались сразу четыре страны, конкурс под угрозой - Интересно знать

Больше не представляет интереса. От ,,Евровидении-2023″ отказались сразу четыре страны, конкурс под угрозой

Как нам известно, в прошлом году в конкурсе «Евровидение» победила Украина. Однако из-за войны, конкурс не будет проходить на Украине. Поэтому было решено провести конкурс в Ливерпуле.
Полуфиналы конкурса будет на май будущего года. Но сегодня стало известно, что, уже несколько стран объявили об отказе от участия. Поэтому пока что неизвестно состоится ли конкурс в 2023 году.

Армения после "детальных обсуждений" отказалась от участия в "Евровидении-2021"-Новости  Армения 05.03.2021 | Verelq News
«Болгария не будет участвовать в «Евровидении-2023» и, скорее всего, в будущих конкурсах. После анализа было принято решение, что эта программа больше не представляет интереса для вещателя», — говорится в сообщении.
В этот же день стало известно о выходе из конкурса Черногории. По словам представителей национальной телекомпании, причина отказа в финансовых трудностях.

Украина выиграла "Евровидение", в тройке - Британия и Испания - BBC News  Русская служба
«Помимо значительных затрат на регистрационный взнос, а также стоимости пребывания в Великобритании, мы также столкнулись с отсутствием интереса со стороны спонсоров, поэтому решили направить имеющиеся ресурсы на финансирование текущих и планируемых национальных проектов и организационные и программные реформы, которые влекут за собой значительные капиталовложения в оборудование и помещения», — объясняется в заявлении.
Об экономическом кризисе сообщили и в Северной Македонии. Однако они не исключают возможности вернуться в 2024 году. В числе отказавшихся также Босния и Герцеговина. Напомним, что страна не участвует в «Евровидении» уже пять лет

(Visited 239 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *