Отменила все концерты. Селин Дион заявила, что Дион покидает сцену из-за редкого симптома - Интересно знать

Отменила все концерты. Селин Дион заявила, что Дион покидает сцену из-за редкого симптома

У канадской певицы Селин Дион врачи обнаружили очень редкую болезнь. У 54-летней певицы диагностировали неизлечимый неврологический синдром мышечной скованности. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail со ссылкой на соцсети артистки.

Певица Селин Дион заболела ''синдромом мышечной скованности'' - подробности

По данным издания, именно поэтому Дион отменила европейскую часть своего мирового турне, которая должна была начаться в феврале. По той же причине певица ранее отказалась и от американской части тура. Но на тот момент Селин Дион не раскрыла поклонникам причину такого решения. Сейчас же звезда рассказала все в своих соцсетях. Синдром мышечной скованности поражает центральную нервную систему.

Болезнь встречается крайне редко — примерно у одного из миллиона человек. При синдроме мышечной скованности у человека по всему телу повышается тонус мышц, мешающий ему двигаться, учащаются мучительные спазмы и судороги. Со временем человек словно превращается в «живую статую», не способную нормально передвигаться и даже говорить. Болезнь считается неизлечимой, однако ее симптомы можно смягчить при помощи специальной терапии. Причины возникновения синдрома медики пока выяснить не могут.

(Visited 150 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *