Их усилия не оценили. Kalush Orchestra’s честно выиграли и конкурс должен был пройти на украинской земле - Интересно знать

Их усилия не оценили. Kalush Orchestra’s честно выиграли и конкурс должен был пройти на украинской земле

Сегодня прозвучали неутешительные новости для Украины. Стало известно, что организаторы музыкального конкурса решили не проводить Евровидение-2023 на территории Украины. Источником этой новости стало EBU.

Kalush Orchestra: На "Евровидении" мы показываем - украинская культура жива  - LRT
Стоит отметить, что UA.Суспільне уже интенсивно прорабатывало варианты, как несмотря на вoйнy, провести конкурс в Украине, ведь Kalush Orchestra’s честно выиграли и конкурс должен был пройти на украинской земле. Но их усилия не оценили.
EBU поблагодарили UA.Суспільне за сотрудничество, но при этом выразили сожаление, так как в 2023 конкурс не может быть проведен в Украине.

Kalush Orchestra спели с представителями Финляндии на Евровидении-2022 -  Korrespondent.net
В официальном заявлении говорится о том, что на подготовку такого масштабного мероприятия требуется около 12 месяцев работы и тысячи сотрудников. Оценив ситуацию в Украине, организаторы пришли к выводу, что проводить Евровидение-2023 в Украине не безопасно.В соответствии с правилами, право на проведение конкурса получает страна, которая заняла второе место на Евровидении — 2022. Соответсвенно это будет Великобритания.

Жаль, что из-за вoйны у нас забрали право проводить престижный международный конкурс. Но для украинцев это не главное, для нас важно победить.

(Visited 61 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *