За свой патриотизм получил 17 миллионов на создание базы патриотических песен - Интересно знать

За свой патриотизм получил 17 миллионов на создание базы патриотических песен

Национальный проект патриотической песни «Родники» получил президентский грант на сумму 17 млн рублей — деньги направят на создание интернет-базы песен, которые «необходимы всей стране».
Художественным руководителем проекта назван российский певец Олег Газманов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на медиапроект «Сирена».Олег Газманов выступил в госпитале перед участниками спецоперации | Новости  армии | Известия | 29.04.2022«У нас категорически не хватает духоподъемных песен, ну сколько можно этого гламура? И вот сейчас весь народ это видит, и это необходимо всей стране. Но музыкальные каналы, музыкальные программы, радиостанции так заточены, что те, кто этот контент пишет, практически не имеют возможности его показать», — отметил Газманов в карточке гранта.Олег Газманов - биография, факты, фото
На сайте проекта уже собраны патриотические песни: «Господь сегодня думает по-русски!», «Женщинам госпиталя», «Русь триединая», «Картошечка в мундирах», «Крым с Россией в сердце навсегда», «Освобождаем Донбасс», «Фронтовая гармошка», «Васильковая Россия», «НАТО, не надо» и др.
Проект должен быть реализован до 30 сентября 2023 года. В конце намечен гала-концерт.

(Visited 82 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *