,,Рижане были просто в восторге от такого». Российские актеры начали концерт начали с фразы «Cлава укринцев.
В одном из poccuŭcкux телеграм-каналов появилось видео, на котором известные poccuŭcкuе актёры, не поддержавшие агрессию своей страны против Украины, дали концерт в Риге.

Актёры начали мероприятие со слов «Слава Украине», и рижане были в восторге от такого приветствия, чего не скажешь про Pф, где проукраинское высказывание артистов вызвало настоящий скандал. Речь идёт о Чулпан Хаматовой, Анатолии Белом и Людмиле Петрушевской, которые покинули Рф из-за своей политической позиции, но продолжают свою карьеру за границей.

Интересно, что российские журналисты сами пришли на этот Прибалтический концерт, после чего назвали его «Рижским кабаре» и в порыве ярости посоветовали актёрам обратиться за помощью к психиатру.
Фразу «Слава Украие», которую произнесли актёры, российское журналисты уже по традиции назвали «бандеровской кричалкой», а само шоу назвали невыразительным, скучным и наигранным.
