,,Это о мой долг перед человечеством, я не унесу эти деньги с собой.,, Принц Аль-Валид пожертвовал на благотворительность всё своё состояние. - Интересно знать

,,Это о мой долг перед человечеством, я не унесу эти деньги с собой.,, Принц Аль-Валид пожертвовал на благотворительность всё своё состояние.

Стало известно, что принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд пожертвовал на благотворительность всё своё состояние. Это стало неожиданностью для всех. Ведь такого крупного пожертвования ещё не было зафиксировано ни единого раза до этого случая. Он пожертвовал 32 миллиарда долларов для нуждающимся. Всем известно, что Аль-Валид самый богатый человек в Саудовской Аравии. В 2015году об этом сообщила издательства Forbes. Всё состояние в 32 миллиарда долларов принц намерен отдать на благотворительность:Саудовский принц аль-Валид бен Талал: «Я не совершаю ошибок» -  ГолосИслама.RU (Voice of Islam in Russia)
«Это мой долг перед человечеством, ограниченных временных сроков нет. В своё время всё моё состояние пойдёт на добрые дела. Уже сейчас значительная часть моего дохода идёт на это, Я не унесу эти деньги с собой в могилу, я хочу, чтобы они послужили добру. Кругом столько людей, которые нуждаются в помощи. Кто-то, наконец-то, излечится от болезни, кто-то сможет получить образование и нормально устроиться в жизни.

Принц Саудовской Аравии пожертвовал на благотворительность все свое  состояние | ELLE

Это мой долг, я имею возможность сделать этот мир лучше, и я сделаю это», — сказал принц. Аль-Валид заработал состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, ― Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие. Своим вдохновителем принц называет Билла Гейтса, открывшего собственный благотворительный фонд Gates Foundation. Двое детей принца одобрили решение отца, которому уже больше 60 лет.

(Visited 187 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *