,,Без Ахеджаковой, Назарова и жены...,, В МХТ им. Чехова прошла первая церемония вручения наград победителям Премии Художественного театра - Интересно знать

,,Без Ахеджаковой, Назарова и жены…,, В МХТ им. Чехова прошла первая церемония вручения наград победителям Премии Художественного театра

Худрук МХТ Константин Хабенский вручил награды начинающим артистам, которые снимаются в кино и играют в театре. Директор культурного учреждения уверен, что юные актеры подают большие надежды.
«Движущая сила любого живого организма — это новая молодая кровь. Стены этого театра насквозь пропитаны традициями и легендарными именами.

Элегантный Хабенский, Михалкова в клетчатой юбке, вернувшийся из Америки Козловский на премии МХТ

Идея устроить свою премию — это идея дерзкая, наглая, что в традициях Художественного театра. Благодаря премии мы сможем увидеть более широкую картину мира, узнать, что происходит сегодня на культурном поле нашей страны, и помогать молодым творцам», — сказал он со сцены.

Элегантный Хабенский, Михалкова в клетчатой юбке, вернувшийся из Америки Козловский на премии МХТ

Премию в категории «Театр» вручили Анастасии Беловой за роль в спектакле «БЕСприданница» Театра Моссовета. В номинации «Кино» победила Елизавета Ищенко, известная по сериалу «Алиса не может ждать». Наградили не только актрис, но и арфистку Софью Кипрскую — она выиграла в номинации «Классическая музыка».

В «Современной академической музыке» медаль забрал Роман Жауров с произведением Reverb (Московский ансамбль современной музыки). В качестве исключения аплодисментами осыпали 89-летнего Станислава Любшина, который играет в МХТ больше 40 лет.

(Visited 341 times, 1 visits today)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *